Светлое Христово Воскресение. ПАСХА

В ночь 8 апреля 2018 года в храме в честь святого праведного Иоанна Кронштадского настоятель иерей Сергий Киселев совершил Пасхальные богослужения — полунощницу, Пасхальную утреню и Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста. Под пение стихиры «Воскресение Твое, Христе Спасе» вокруг храма был совершен крестный ход. За Пасхальной заутреней было прочитано огласительное слово святителя Иоанна Златоуста на Святую Пасху. По заамвонной молитве настоятель освятил Пасхальный хлеб – артос, было оглашено Пасхальное послание Святейшего Патриарха Кирилла и настоятель поздравил всех молящихся с Величайшим Праздником — Пасхой Христовой.

«…Победа Христа над смертью — это не только духовная, но и физическая реальность. Господь Иисус действительно воскрес телом ради спасения всех людей. С Его воскресением смерть потеряла свой необратимый характер, и для уверовавших во Христа стала рождением в вечную жизнь, дверью, открывающей путь к небу, к Царству Божию.

Как часто нам, погруженным в суету и тревоги повседневности, недостает духовной зоркости, чтобы распознать преображающую силу Божественного присутствия в нашей жизни! Но пасхальный период — совершенно особая пора. В эти дни даже сам воздух как бы пропитан ни с чем не сравнимой пасхальной радостью, а любовь и милосердие Божии обильно изливаются на каждого человека.

Входя в торжество сего дивного и светозарного праздника, мы призваны не только словом, но и делом убедительно свидетельствовать о том великом даре, который получили люди через Воскресшего Господа Иисуса. Поделимся же с окружающими радостной Евангельской вестью, подарим нашу любовь, заботу и внимание близким, сотворим добро тем, кто нуждается в нашей помощи и утешении. Только так, благодарными устами и благодарным сердцем прославляя восставшего от гроба Спасителя, мы становимся наследниками свершившегося пасхального чуда и с дерзновением именуемся сынами и дочерями Бога Всевышнего, явившего безмерную любовь ко всем нам…»

Просмотры: (31)