Настоятель храма св.прав. Иоанна Кронштадтского пос.Коврово принял участие в Международной встрече «Иоанновская семья — десять лет труда и молитв»

В Санкт-Петербурге прошла Международная юбилейная встреча «Иоанновская семья — десять лет труда и молитв», посвященная 190-летию со дня рождения святого праведного Иоанна Кронштадтского. В праздничных мероприятиях от нашего храма приняли участие настоятель о.Сергий Киселев с матушкой Ириной и дочкой Софией.

30 октября в Таврическом дворце северной столицы состоялась торжественное открытие празднеств. В Петербург прибыли более пятисот участников из 16 стран мира.

31 октября в отеле «Москва» прошла конференция, на которой работало шесть круглых столов. Участники юбилейной встречи подчеркивают, что собрались не только для того, чтобы почтить память святого, но и поделиться опытом приходской и социальной работы.

Вечером в Иоанновском ставропигиальном женском монастыре 120 священнослужителей и 250 мирян совершили Соборный молебен у гробницы св. прав. Иоанна Кронштадтского, после которого состоялось Праздничное Всенощное бдение.

1 ноября — в день 190-летия со дня рождения Иоанна Кронштадтского в Никольском Морском соборе была совершена Божественная литургия, и прошел крестный ход по главной улице Кронштадта от Якорной площади к Андреевскому саду, где когда-то стоял Андреевский собор, в котором святой служил в течение 53 лет. По завершении крестного хода в саду был отслужен молебен о воссоздании храма, разрушенного в 1932 году.

Фото: группа фотосъемки Оргкомитета Юбилейной встречи (pravprihod.ru)

Просмотры: (85)