Паломническая поездка в Свято-Успенский Жировичский монастырь и Михновскую православную общину

26-28 ноября состоялась паломническая поездка прихожан нашего храма в Свято-Успенский Жировичский монастырь (Белоруссия) и Михновскую православную общину (Литва).

Началась она с переезда легендарного Тильзитского моста королевы Луизы города Советска. И дальше на территорию Литвы. Как никогда, все границы за время  поездки пересекали беспрепятственно и быстро.

Первое место остановки –  православная община в Михново.  Застали настоящую зиму со снегом.

Утром после совместной утренней молитвы была беседа с батюшкой Иоанном. По благословению батюшки  паломникам показали и рассказали про общину, храм, часовню. После вкуснейшей трапезы поехали в Белоруссию.

Уже к вечеру приехали на службу в Свято-Успенский Жировичский монастырь. Всенощное бдение было в Успенском соборе, где хранится икона Божией Матери «Жировичская» и крест-мощевик с частичками мощей святых. Утром после Литургии отправились в обратный путь. Перед отъездом паломников благословил на обратную дорогу архимандрит Павел.

На обратном пути по дороге на Ивацевичи заехали на Ближний источник.