Молебен перед началом учебного года и музыкальный концерт

1 сентября 2019 года, настоятель храма иерей Сергий Киселев совершил Божественную литургию в храме святого праведного Иоанна Кронштадтского. По окончании богослужения были совершены молебен о сохранении творения Божия и молебен перед началом учебного года. После общей молитвы отец Сергий окропил всех учащих и учащихся святой водой.

Для прихожан и детей выступили исполнители воскресной школы храма Иоанна Кронштадтского п.Коврово. Была представлена программа «Музыкальные забавы на Руси». Ребята и взрослые познакомились с русскими народными инструментами: ложками, трещотками, рубелем, коробочкой, копытцами, свирелью, жалейкой, балалайкой, домрой, гуслями. Ребята смогли и сами поиграть на них как в настоящем оркестре. В конце представления детей ждала квест-игра и подарки.